Путин написал статью о российско-китайских отношениях

Президент Путин написал статью для «Жэньминь жибао» о российско-китайских отношениях

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин написал статью для «Жэньминь жибао» о российско-китайских отношениях. Ее текст опубликован на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что сотрудничество Москвы и Пекина представляет образец гармоничного взаимодействия и является залогом глобальной стабильности. Он указал, что они стимулируют экономический рост и гарантируют позитивную повестку в междурнародных вопросах.

Путин также выразил уверенность в высоком качестве отношений с Китаем, которое превосходит военно-политические союзы времен холодной войны. Российский лидер подчеркнул, что они продолжают крепнуть, в них отсутствуют ограничители и запретные темы.

13 марта стало известно, что председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву на следующей неделе. Китайский лидер запланировал встретиться в столице с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкор раскрыл подробности продвижения российской армии в ДНР
Российский школьник решил починить компьютер и погиб от удара током
Минобороны отчиталось об уничтожении боевой машины пехоты Bradley
Мэр российского города умер в 47 лет
В России позитивно отреагировали на план Зеленского в Курской области
В дагестанском городе ввели ограничительные меры из-за прилета беспилотников
В Госдуме предложили отправить всех Дедов Морозов и Снегурочек на медосмотры
В Совфеде высказались о целях Карлсона во время интервью с Лавровым