Война отменяется: США и Китай помирились

Кроме того, спикер рассказал, что страны останутся лояльны по отношению к продукции друг друга и не поднимут пошлину. Лю Хэ пояснил, как достигались такие решения: «Главная причина, по которой мы смогли прийти к успеху, — наличие достигнутого ранее важного консенсуса между лидерами Китая и Соединенных Штатов, которые руководствовались ключевыми интересами народов двух стран и всего прочего мира».

Отметим, что 17 и 18 мая доверенные лица Вашингтона и Пекина решили, какие меры помогут урегулировать торговые проблемы меж странами — Китай станет больше покупать у США.

Напомним, отношения стран обострились в 2018 году, после того как Вашингтон опубликовал список из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых могут быть введены импортные пошлины. Одной из причин ограничений стал высокий уровень торгового дефицита.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что Китай зеркально ответил США в санкционной войне протекционистскими тарифами.

Читайте также:

Китай официально пригрозил США «бездонной ямой»

Китай готов ответить на ужесточение правил торговли со стороны США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блокчейн протестируют на Porsche Panamera
ЧМ-2018: В Самаре открылся первый люкс-отель
Рынок возрождается: XRP, BCH, EOS, LTC, ADA взлетели
Санкции Запада помогли российскому ЦБ обогнать Китай по запасам золота
В Минфине предложили поднять минимальную цену на шампанское
Немецкий депутат: антироссийские санкции бесполезны и вредят бизнесу
Госдума рассмотрит поправки о лишении родителей маткапитала
Welt: шансы найти замену РФ в качестве поставщика топлива ничтожны