Против бывшего мэра Белгорода возбудили два уголовных дела о коррупции

Экс-мэр Белгорода стал фигурантом двух уголовных дел о коррупции с ущербом в 10 млн рублей

Антон Иванов. Фото: Антон Вергун / ТАСС

Против бывшего мэра Белгорода Антона Иванова возбуждены два новых уголовных дела о коррупции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора, выступающего в Белгородском областном суде.

Экс-мэру вменяются получение крупной взятки в виде ноутбука Lenovo стоимостью 150 тысяч рублей за помощь в заключении договоров подряда на строительство домов для участковых уполномоченных полиции и незаконная продажа земельных участков, причинившая ущерб городскому бюджету в сумме 10 миллионов рублей. Следствие ходатайствует об изменении меры пресечения Иванову.

8 марта сообщалось, что экс-мэра Белгорода задержали в аэропорту Москвы при попытке вылететь в Узбекистан. Его подозревают в получении взятки в размере почти трех миллионов рублей.

Иванов был избран на пост мэра Белгорода в декабре 2021 года, однако 31 октября 2022-го он подал в отставку. Как уточнил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, чиновник написал заявление об уходе в связи с переходом на другую работу.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия задержала пособников ВСУ и СБУ в Херсонской и Запорожской областях
СК рассказал о выпущенных ВСУ ракетах по мосту между Крымом и Херсоном
Десятки бойцов ЧВК «Вагнер» с оружием сдались полиции во время отхода колонн
Российский подросток нашел на улице наркотики и попал под следствие
Раскрыто количество выявленных за полгода нарушений в сфере ОПК
В российской школе неадекватный мужчина напал с ножом на охранника
Троих украинских военных приговорили к колонии за расстрел автоколонны
Прокуратура проверила условия содержания пожизненно осужденного экс-сенатора Арашукова