Бывшего сотрудника МВД осудили на 8,5 года за миллионную взятку от бизнесмена

В Калуге осудили на 8,5 года экс-полицейского за взятку от бизнесмена на 2,4 миллиона руб.

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

В Калуге суд приговорил к 8,5 года лишения свободы бывшего оперуполномоченного подразделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции в городе за коррупцию. Об этом в пятницу, 17 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Экс-правоохранитель признан виновным по статье 290 («Получение взятки») УК РФ и будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, с июня 2020-го по май 2021 года сотрудник МВД ежемесячно получал деньги от руководителя компании за непроведение проверок и оказание давления на конкурентов. Всего бизнесмен передал фигуранту 2,4 миллиона рублей.

Отмечается, что фирма, дававшая вознаграждения, лишена лицензии по инициативе Государственной жилищной инспекции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника УФСИН отправили под суд за взятки от заключенного
Россиянка до смерти забила мать молотком и получила срок
Россиянин погиб из-за аварийного отключения электричества
Более полутонны наркотиков изъяли из подпольной лаборатории в российском регионе
Россиянина задержали за посты в соцсетях с призывами к терроризму
Россиянин избил напильником порвавшую с ним возлюбленную и расправился с ее собаками
Россиянка довезла дебошира до отдела полиции на капоте машины
Отцу четырех насмерть отравившихся в Красноярском крае детей избрали меру пресечения