В Кремле высказались о второй волне мобилизации в России

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают вторую волну мобилизации в РоссииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

В Кремле не идет обсуждение организации второй волны мобилизации. Об этом в комментарии Telegram-каналу SHOT заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

14 марта стало известно, что в Воронежской области начали выдавать повестки. В правительстве региона объяснили, что повестки, которые начали выдавать гражданам в Воронежской области, нужны для актуализации данных воинского учета.

На слухи о второй волне мобилизации в России ранее ответили и в Госдуме. Зампред комитета по обороне Юрий Швыткин сказал, что в нижней палате парламента вопрос о возможной второй волне мобилизации не обсуждается.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. О ее завершении было объявлено 28 октября. Член Совета Федерации Андрей Клишас объяснял отсутствие президентского указа об окончании мобилизации тем, что власти не могут выпускать такие документы по любому общественно значимому поводу. Кроме того, по его мнению, в восприятии населения слова президента Владимира Путина значат больше, чем документы.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков посоветовал бизнесменам доверять словам Путина
Эксперт: "Эффективность дезинфекции в больших городах сомнительна"
Осечка Леонида Калашникова
Российскую студентку восстановили после отчисления из-за постов про Украину
В Москве перекроют проезд по ряду улиц
Соратник Кадырова заявил о вынужденной капитуляции Зеленского
Военный аналитик предупредил о ядерной угрозе для России от базы ПРО в Польше
В РПЦ предложили альтернативу абортам