Журналист Караулов стал фигурантом дела о клевете на Михалкова

Против журналиста Караулова возбудили уголовное дело о клевете на Михалкова

Андрей Караулов. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Журналист Андрей Караулов стал фигурантом дела о клевете в адрес режиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В отношении журналиста возбудили новое уголовное дело по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ («Клевета»). Поводом для возбуждения дела стало заявление Михалкова, которого Караулов обвинил в вырубке лесов в Нижегородской области.

Отмечается, что по десяткам связанными с журналистом адресов в столичном регионе прошли обыски.

«В ходе проведения следственных действий почти по 20 адресам в Москве и в Московской области сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков», — сообщили в правоохранительных органах.

Ранее председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков подал в суд иск о взыскании почти 22 миллионов рублей. Отмечается, что речь идет о задолженности по займу, который кинематографист дал Евгению Колмыкову — коммерческому директору компании Boggi Milano в России, и Евгению Белавкину — сотруднику Bosco di Ciliegi.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР повторно возбудил дело из-за сноса особняка Салтыковой в Петербурге
Четверо молодых людей до смерти избили двоих россиян и попали под следствие
Мужчина со шрамом на голове изнасиловал 20-летнюю россиянку
Бастрыкин назвал число погибших жителей Донбасса от украинских военных за 9 лет
Единственную женщину-инспектора в Москве отправили под домашний арест
Россиянин прописал у себя 17 иностранцев и попал под статью
Стало известно о первом фигуранте в деле «Калашникова» о бракованных деталях
Насиловавшего и грабившего женщин на протяжении двух лет россиянина задержали