Из-за минометного обстрела приграничного региона оказался поврежден жилой дом

Брянский губернатор заявил о повреждении дома в результате минометного обстрела Раковки

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Деревня Раковка в Климовском районе Брянской области попала под минометный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Александр Богомаз в Telegram-канале.

«Пострадавших нет. В результате атаки поврежден жилой дом, хозяйственная постройка, нарушено энергоснабжение. Оперативные службы работают на месте», — написал он.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

10 марта Брянскую область обстреляли из артиллерии. Никто не пострадал, гражданская инфраструктура также не была повреждена. Днем ранее, 9 марта, из-за обстрела ВСУ в деревне Раковка в Климовском районе оказался поврежден жилой дом.

19 октября 2022 года президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Брянской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина

Помимо этого, в Брянской области власти в феврале бессрочно ввели высокий уровень террористической опасности после указа Путина. Аналогичные меры приняты в Белгородской и Курской областях, а также в Крыму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему православным продают китайские крестики?
В России приняли закон о регламентации работы такси
В Росздравнадзоре назвали сроки поставок препарата от диабета «Оземпик»
Российская артиллерия поразила около 100 целей ВСУ
МЧС сообщило о ликвидации открытого горения на производстве под Москвой
Соратник Кадырова рассказал о «грязной работе» иностранцев в рядах ВСУ под Курском
Жителей Ингушетии призвали наказывать чеченцев за слова Кадырова о кровной мести. Власти назвали это...
В Карелии стая бездомных собак искусала 13-летнюю девочку