В Госдуме высказались об идее переименовать Россию в Московию

Депутат ГД Белик назвал позорной идею Зеленского переименовать Россию в Московию

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

В Госдуме отреагировали на идею властей Украины переименовать Россию в Московию. Депутат от Севастополя Дмитрий Белик в беседе с РИА Новости назвал предложение позорным.

«Сегодня режиму [президента Украины Владимира] Зеленского нужен знаковый пиар, поэтому там не нашли ничего лучше, чем придумать новое название для России. Но от этого ничего не изменится, мы на всех картах и в менталитете всего мира так и останемся Россией», — высказался парламентарий.

По его мнению, Зеленский и его сторонники являются отвратительной частью украинской истории и позорной страницей государства.

11 марта президент Украины поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю «тщательно проработать» вопрос переименования России в Московию. Между тем официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действия Зеленского очередным подтверждением того, что из Украины пытаются сделать «анти-Россию».

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» назвал поручение украинского лидера глупостью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Психолог назвал методы манипулирования партнерами людьми-нарциссами
Появились подробности о первом пациенте с оспой обезьян в России
Глава МЧС призвал губернаторов Центральной России запретить посещение лесов
Российский губернатор призвал праздновать Новый год с ограничениями из-за ОРВИ
В Госдуме назвали возможную причину массовой гибели тюленей в Дагестане
Очевидица раскрыла подробности взрыва в кафе в Петербурге
В Госдуме призвали разорвать дипотношения с британскими «подонками»
Матвиенко оценила возможность резкой смены политики США после выборов