Минобороны отчиталось об уничтожении до 90 солдат ВСУ на одном направлении

МО РФ: российские войска уничтожили до 90 солдат ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские войска уничтожили до 90 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном направлении боевых действий. Об этом журналистам сообщил официальный спикер Минобороны (МО) России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, такие потери ВСУ понесли на краснолиманском направлении боевых действий. В ведомстве отчитались, что действиями подразделений и огнем артиллерии группировки войск «Центр» было нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Невское и Червоная Диброва Луганской народной республики.

Помимо прочего, были уничтожены две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица Д-30 и самоходная артиллерийская установка «Акация».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

10 марта Минобороны сообщило, что ВСУ потеряли до 120 бойцов на краснолиманском направлении. Кроме этого, были уничтожены два пикапа, гаубица Д-30 и артиллерийская система М777 американского производства.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин в обращении к согражданам заявил, что такие действия стали ответом на просьбы о помощи республик Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приставы спасли должника от неминуемой смерти
Адвокату Жукова пригрозили госизменой за финансирование карателей
В Госдуме призвали к разумным ограничениям против вейпов и электронных сигарет
В России выявили 19 974 новых заболевших COVID-19
В Кремле оценили законопроекты рабочей группы по вопросам спецоперации
Стало известно об атаке украинского дрона в Белгородской области
Вейпы, еду и воду запретят проносить на Красную площадь на парад в День Победы
Число отравившихся в оздоровительном лагере в Приамурье детей возросло