Бросивший банан на матче «Волга» — «Зенит» болельщик задержан

Полиция задержала болельщика, бросившего банан на матче «Волга»-«Зенит» в Ульяновске

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Полицейские задержали болельщика, бросившего посторонний предмет во время футбольного матча между командами «Волга» (Ульяновск) и «Зенит» (Санкт-Петербург), проходившего в Ульяновске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

Оперативники в результате разыскных мероприятий установили личность нарушителя и задержали его. Им оказался житель Ульяновска 2004 года рождения. На него составлен административный протокол по статье 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). Наказание для него должен определить суд.

Инцидент произошел 25 февраля на стадионе «Труд». Фанат бросил банан в бразильского хавбека петербуржцев Вендела. После этого футболист призвал бороться с расизмом.

Вендел играет за сине-бело-голубых с 2020 года. Вместе с командой полузащитник два раза выигрывал Суперкубок России и дважды становился чемпионом страны. Футболист также известен по выступлениям за португальский «Спортинг» и бразильский «Флуминенсе».

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского водителя осудили на 23 года за убийство и изнасилование пассажирки
Напавшего с газовым пистолетом на девятилетнего ребенка россиянина задержали
Двоих членов банды Басаева задержали за нападение на Дагестан в 1999 году
ФСБ задержала россиянина по подозрению в госизмене
В российском регионе задержали иностранца за совращение детей
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дали показания друг на друга. Из-за этого всем подозреваемым пр...
В КБР сочли геноцидом преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
В Москве девушка ранила мать ножом и сама обратилась в полицию