Россия сбила украинские самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8 в Запорожье и ДНР

МО РФ сообщило о сбитых авиацией самолете МиГ-29 и вертолете Ми-8 в Запорожье и ДНРСюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Авиацией воздушно-космических сил (ВКС) России удалось сбить украинские самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8 в Запорожской области и Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил в четверг, 9 марта, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он пояснил, что самолет ВСУ удалось подбить неподалеку от запорожского населенного пункта Вольнянск. Вертолет Ми-8 был уничтожен в районе донецкого села Новогродовка, отметил Конашенков.

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки перехватили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, добавили в Минобороны.

Российскими военными были подбиты пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Харьковской и Херсонской областях.

2 марта Минобороны докладывало, что истребители ВКС России сбили украинский самолет Су-24 в районе Михайловки ДНР. Тогда же в районе поселка Кураховка был уничтожен украинский вертолет Ми-8.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван возможный срок для скопинского маньяка за сокрытие убийства
Автобус с 40 пассажирами перевернулся в российском регионе
Путин назвал нелишним возмещение нанесенного Украиной Донбассу ущерба
В Госдуме раскрыли детали разработки поправок в закон о военной службе. Зачем их вводят?
Госдума приняла поправки о статусе ветерана для жителей осажденного Сталинграда
В Белгороде на месте падения авиабомбы саперы нашли взрывоопасный предмет
В российском регионе 18-летняя мать пропала после ссоры с мужем
Обездвиженных супругов нашли в квартире в Петербурге благодаря лаю собаки