Следователи возбудили дело против россиянина за удержание в заложниках ребенка

СКР возбудил дело против экс-чиновника за удержание в заложниках сына в Нижневартовске

Фото: Стрингер / ТАСС

В Нижневартовске следователи возбудили дело в отношении 44-летнего местного жителя, который удерживал трехлетнего сына в заложниках и стрелял по людям. Об этом в четверг, 9 марта, «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Дело возбуждено по пункту «г», «д» части 2 статьи 127 («Незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего») и статьи 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ.

Ранее стало известно, что силовики задержали фигуранта, а ребенка освободили.

9 марта в Нижневартовске (ХМАО) мужчина открыл огонь по людям с балкона квартиры на девятом этаже. Полицейские эвакуировали два подъезда ближайшего дома. К полицейским обратилась супруга мужчины из-за его неадекватного состояния. По ее словам, муж схватил ребенка, заперся в квартире и никому не открывает. Когда сотрудники МЧС попытались вскрыть дверь, он выстрелил с балкона.

Через некоторое время после захвата сына Владимир Ш. выдвинул условия для освобождения ребенка. В частности, он потребовал звонки от нескольких человек, включая председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пять человек погибли и девять ранены из-за загоревшихся электровелосипедов
Суд начал с нуля дело сотрудников Минобороны о надувной военной технике
Российские таможенники задержали наркокурьера с килограммом кокаина в желудке
Россиянка отправила подруге героин по почте и попала под следствие
Гость связал россиянку поясом от кимоно и ограбил ее
ФСБ ликвидировала украинского агента при попытке теракта в Твери
В России заочно осудили на 11 лет бывшего депутата Верховной Рады Украины
Следователи возбудили дело по факту расправы над тремя россиянами