В российском регионе простились с погибшим на СВО заключенным из ЧВК «Вагнер»

В Забайкалье простились с погибшим на СВО заключенным, вступившим в ЧВК «Вагнер»

Фото: РИА Новости

В Забайкалье простились с погибшим в ходе специальной военной операции (СВО) жителем поселка Первомайский, призванным из мест лишения свободы для участия в боевых действиях в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на главу населенного пункта.

Как стало известно, 44-летний заключенный погиб в ходе выполнения боевых задач. Прощание с россиянином прошло 8 марта в родном поселке.

Ранее сообщалось, что в Ивделе Свердловской области с почестями похоронят погибшего на СВО бойца ЧВК «Вагнер», до этого отбывавшего наказание за торговлю наркотиками. В 2017 году мужчина был приговорен к 10 годам и 10 месяцам заключения.

Кроме того, в январе в Серове Свердловской области простились с 46-летним вагнеровцем, который был осужден за убийство матери. Гроб россиянина несли военные, а на траурной церемонии выступали ветераны, благодарившие погибшего за проявленные мужество и героизм.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командир спецназа «Ахмат» предрек поднятие российских флагов по всей Европе
Российские разведчики нанесли удар по ВСУ на Купянском направлении
Минобороны рассказало о состоянии самолетов в Энгельсе после атаки дрона ВСУ
В России появился новый вид мошенничества с вакансиями
83-летний профессор МГУ пропал после прогулки в лесу в российском регионе
Выросло число пострадавших из-за урагана в Крыму
В СПЧ предупредили об опасности фиктивных браков
«Завыли сирены. Начался обстрел города». ВСУ ударили по Белгороду из РСЗО Vampire. Что известно о по...