В России десятилетний мальчик залез в сугроб и застрял

В Удмуртии спасатели вытащили застрявшего в сугробе десятилетнего мальчика

Фото: МЧС Удмуртии

Ижевские спасатели освободили застрявшего в сугробе десятилетнего мальчика. По словам ребенка, в таком положении он пробыл «очень долго», сообщается в Telegram-канале управления МЧС России по Удмуртии.

Ребенок рассказал, что по пути домой он увидел нору, вырытую в большом сугробе. Он признался, что захотел проверить глубину лаза, забрался в него и застрял. Прибывшие на место спасатели увидели ноги заползшего в сугроб школьника.

С экстренными службами связалась прохожая, которая услышала раздававшийся на улице детский плач. Мальчика вытащили и госпитализировали с переохлаждением. Ледяной лаз обрушили.

Также во вторник, 7 марта, в Башкирии школьника засыпало снегом при обрушении необорудованной снежной горки. Ребенка вытащили из завалов очевидцы, после чего мальчика госпитализировали. Состояние ребенка удовлетворительное.

Ранее в марте в Иванове спасатели освободили застрявшую в казане годовалую девочку. Незадолго до этого в Иркутской области четырехлетний мальчик запутался в бельевой веревке, спасти его не удалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пастор в США посчитал заклинания из книг о Гарри Поттере настоящими
Кадыров сравнил действия стран Запада с «лаем щенят»
В Госдуме назвали отстранение Зеленского одним из условий для переговоров
Минздрав оценил ситуацию с лекарствами от гриппа в России
ВС России продвинулись на донецком направлении и нанесли поражение бригадам ВСУ
Песков признался в просмотре пиратских фильмов
Кремль прокомментировал атаку ВСУ в районе Курской АЭС
Минобороны сообщило об уничтожении еще девяти БПЛА над территорией России