В Минобороны отчитались о сбитом украинском самолете Су-27 и вертолете Ми-8

Минобороны России заявило об уничтожении самолета Су-27 и вертолета Ми-8 ВСУ за сутки

Фото: РИА Новости

Российские военные за минувшие сутки сбили украинский вертолет Ми-8 и самолет Су-27. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что самолет был сбит истребительной авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России в воздушном бою в районе Трудооленовки в Запорожской области. Вертолет, в свою очередь, сбили близ Новопавловки в Донецкой народной республике (ДНР).

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

3 марта оборонное ведомство заявляло, что истребительной авиацией ВКС России удалось сбить самолет Су-24 Воздушных сил Украины в районе Красноармейска в ДНР.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские метеорологи сделали прогноз на грядущую зиму
Кремль ответил на вопрос об участии Путина в похоронах Горбачева
Путин рассказал о не желающих жить как в Париже россиянах
Украинский беспилотник пытался атаковать еще один российский регион
В Госдуме объяснили успешность прогнозов Жириновского
Путин встретится с главой российского региона
Жительница Горняка рассказала об атаковавшем ее танке ВСУ
Бывший премьер России рассказал о посланном Путиным сигнале по Украине