Российские таможенники вернули в Казахстан фуру с 17 тоннами насвая

Челябинские таможенники вернули в Казахстан фуру с тоннами насвая на 25 миллионов рублей

Фото: Абзал Калиев / РИА Новости

В районе пропуска Бугристое челябинские таможенники остановили большегруз с тоннами насвая. Об этом в понедельник, 6 марта, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС).

По данным ведомства, в районе международного автомобильного пункта мобильная группа таможни стал проверять фуру и обнаружила в ней 500 мешков с порошком зеленого цвета. По документам грузовик ехал из Кыргызстана в Челябинск с древесной золой и табачным сырьем. Кроме того, получатель рассказал, что ждал фуру с удобрением.

Фото: Федеральная таможенная служба

Порошок изъяли для экспертизы. Выяснилось, что это некурительный табак насвай. Всего в большегрузе было 17 тонн насвая на 25 миллионов рублей. Находку вернули из России в Казахстан.

Ранее стало известно, что в аэропорту Шереметьево задержали кубинца с контрабандными сигарами на 800 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин принял мужчину за косулю и застрелил его
Пытавшийся обокрасть Wildberries россиянин устроил бой с полицией и получил пулю
Российский вахтовик попался на краже гуманитарной помощи
Очевидец рассказал подробности о взрыве в кафе Санкт-Петербурга
Иностранца на Сахалине приговорили к 12 годам за помощь террористам
Пытавшийся изнасиловать двух москвичек взят под стражу
Молодую учительницу обвинили в соблазнении 14-летней школьницы
Бывшего лидера казанской ОПГ «Кинопленка» арестовали в российском регионе