Российские военные уничтожили РСЗО «Град» и 150 солдат ВСУ на одном направлении

ВС России уничтожили РСЗО «Град» и 150 солдат ВСУ на краснолиманском направленииСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили «Град» и 150 украинских солдат на одном направлении боевых действий. Об этом заявил спикер Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, такие потери противник понес на краснолиманском направлении.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что в боях под Красным Лиманом участвует группировка «Центр». Удары по Вооруженными силами Украины (ВСУ) наносились артиллерией и авиацией близ населенных пунктов Червонопоповка и Кузьмино.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Кроме машины реактивной системы залпового огня «Град», ВСУ потеряли пять бронемашин и две боевые машины пехоты.

Ранее сообщалось, что российские военные максимально приблизились к ВСУ на кременском участке. В некоторых районах расстояние до противника составляет порядка 40 метров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде усомнились в поддержке арабскими лидерами антироссийской политики США
Пригожин объяснил особенности Артемовска и рассказал о танках в подземелье
Обстановку в Москве оценили
Самолет Ан-2 с людьми на борту пропал в российском регионе
Медведев напомнил о наличии у России мощных ядерных зарядов
Путин выступил с обращением к россиянам по поводу СВО. Что он сказал?
Суд признал биологического отца участника СВО недостойным наследником
В России заявили о движении Молдавии «по пути Украины»