Возбуждено уголовное дело по факту нападения диверсантов Украины под Брянском

СК возбудил уголовное дело по факту нападения в Брянской области украинских диверсантов

Фото: Александр Баранов / Коммерсантъ

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту нападения украинских диверсантов на населенные пункты Брянской области. Об этом в пятницу, 3 марта, «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

СК расследует нападение по статьям 205 («Террористический акт»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») УК РФ.

Следственная группа собирает в селах Любечане и Сушаны доказательства совершения диверсантами преступлений в отношении местного населения и правоохранителей — ведется осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и потерпевшие.

Ранее сообщалось, что в приграничном районе Брянской области проводится спецоперация по уничтожению вооруженных украинских диверсантов, которые пересекли государственную границу России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин совратил 12-летнюю правнучку сожительницы и попал под следствие
Главврача больницы осудили на три года условно за смерть шести пациентов на ИВЛ
Иностранца на Сахалине приговорили к 12 годам за помощь террористам
Суд отказался освободить двух россиян под залог в 1,5 миллиарда рублей
Подозреваемого в получении взятки директор филиала «Гортранса» арестовали
Дело по пяти статьям возбудили после стрельбы около офиса Wildberries в центре Москвы
Жителя ДНР задержали с поличным за попытку сбыта оружия
Посудомойку из Следственного комитета России обвинили в терроризме