Бывшего сотрудника российской колонии осудили за взятку от осужденного

В Нижегородской области осудили экс-начальника участка при ИК-9 за взятку в 100 тыс. руб.

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Нижегородской области суд вынес приговор за коррупцию бывшему начальнику участка, функционирующего при ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по региону. Об этом в понедельник, 30 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина признан виновным по части 3 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ. Он должен будет выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.

По данным ведомства, с октября 2020 по сентябрь 2021 года бывший сотрудник колонии получил от осужденного имущество на 100 тысяч рублей за покровительство.

«Противоправные действия фигуранта выявлены и пресечены в октябре 2021 года оперативными сотрудниками УФСБ и УСБ ГУФСИН по Нижегородской области», — добавили в СКР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Молдавии наказан священник, обливший ЛГБТ-активистку святой водой
Cуд взыскал 340 миллионов рублей с бывшего депутата Госдумы Усольцева
Россиянин из-за обиды нанес уснувшим знакомым 69 ударов ножом
Стали известны подробности гибели детектива в отеле в Петербурге
Стало известно о причастных к подрыву автомобиля Прилепина
Военный ВСУ получил пожизненный срок за расстрел мирных жителей в Мариуполе
Защита осужденной за вымогательство журналистки Баязитовой обжалует приговор
Названа причина побега заключенных из липецкой колонии