Экономике Европы предрекли развал из-за решения Германии о поставке танков Киеву

Депутат Белик: решение ФРГ поставлять Leopard 2 Киеву поставило точку на экономике ЕС

Фото: Tony Gentile / Reuters

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик предрек экономике Европы развал из-за решения Германии поставлять танки Leopard 2 Украине. Такое заявление он сделал в разговоре с Ura.ru.

По его мнению, своим согласием Германия «связала себя по рукам и ногам, поставив жирную точку на экономике» Евросоюза. Депутат пояснил, что на фоне энергетического кризиса Берлину придется придется пойти на вредную в экономическом плане стратегию закупки энергоресурсов у Соединенных Штатов. «Так что вполне возможно, что каркас европейской экономики, коим была ФРГ, попросту сломается», — заявил Белик.

Ранее правительство США приняло решение отправить на Украину 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи. Кроме того, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что Германия согласна отправить на Украину танки Leopard 2, при этом она также одобрит их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне назвали главный признак приближающейся старости
В Кремле пообещали отреагировать на решение стран ЕС по визам для россиян
Названы потери ВСУ на краснолиманском направлении
Кадыров опубликовал видео с попавшими в плен бойцами ВСУ
Жителя Подмосковья обнаружили мертвым с головой в унитазе
Российский мальчик Федор рассказал о ранении под Брянском
Губернатор раскрыл данные о состоянии отравившихся в детсадах Орска детей
В Кремле рассказали о графике Путина после удара ATACMS по Брянской области. Чем занят президент?