Российский пенсионер лишился 40 миллионов рублей из-за телефонных мошенников

В Петербурге 82-летний бывший подводник лишился 40 млн рублей после звонка мошенников

Фото: РИА Новости

В Санкт-Петербурге телефонные мошенники похитили 40 миллионов рублей у 82-летнего бывшего подводника. Об этом в четверг, 26 января, сообщает сайт 47news.

По данным издания, пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка. Он напугал мужчину, рассказав, что кто-то пытается взломать его счет, и предложил перевести деньги в «безопасное» место. Тогда мужчина позвонил менеджеру своего банка, где он является вип-клиентом, и перевел первые 10 миллионов. На вопрос куда он решил отправить такую сумму, потерпевший сказал, что собирается закупать станки. Так ему посоветовал ответить мошенник.

Всего он совершил четыре денежные операции. И только 25 января решил обратиться в полицию. Правоохранители возбудили дело.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Измученный Антарктидой инженер устроил резню на полярной станции
Московского депутата приговорили к четырем годам колонии за мошенничество
Россиянин ограбил друга ради достойных поминок кота
Полиция задержала 17 человек в семи регионах России по делу о наркотиках
Россиянин поджег бывшую жену на работе и попал под статью
Замдиректора департамента Минприроды России арестовали за взятку
Россиянка поверила в известную схему обмана и отдала почти 12 миллионов рублей
Российскую студентку осудили на девять лет за расправу над приемной матерью