Кремль объяснил условиями СВО возможную отмену публикаций деклараций чиновников

Песков о возможной отмене публикаций деклараций чиновников: СВО несет свою спецификуСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Условия специальной военной операции (СВО) на Украине вносят свою специфику. Так на вопрос о возможной отмене публикации деклараций чиновников ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Разумеется, условия специальной военной операции вносят свою специфику. Но главным, наверное, является то, что подача деклараций будет продолжаться для всех, в том числе и для чиновников», — сказал представитель Кремля.

Песков также призвал дождаться принятия соответствующего закона, а затем обсуждать ситуацию с декларациями.

Накануне председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что с 1 марта 2023 года перестанут публиковаться декларации о доходах и имуществе российских депутатов и сенаторов. По его словам, в открытом доступе будет выкладываться только информация о количестве поданных деклараций и были ли в них выявлены нарушения.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украину обвинили в распространении фейков о возобновлении мобилизации в России
Кадыров предложил своим критикам достойно умереть
Названы показания для вакцинации от кори для взрослых
Минобороны назвало причину наличия дрейфующих мин в Черном море
Раскрыто прошлое задержанной в Москве 13-летней беременной девочки
Российский губернатор рассказал об обстреле со стороны ВСУ
ВСУ снова попытались атаковать российский регион
Украинские диверсанты пытались прорваться в Россию на американском БТР