В Москве пьяного россиянина задержали за драку с полицией

В Москве россиянин подрался с прибывшими для его задержания полицейскими

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Москве задержали устроившего драку с полицией россиянина. Об этом в понедельник, 23 января, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

По данным следствия, 22 января подозреваемый дебоширил на крыльце торгового центра на улице Широкая. Когда полицейские прибыли на вызов и попытались его задержать, мужчина вступил с ними в драку, применив насилие. В отношении задержанного в СКР завели уголовное дело по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Решается вопрос об аресте подозреваемого и помещении его в СИЗО.

«Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается»,— рассказала Юлия Иванова.

16 декабря сообщалось, что в Сургуте задержали мужчину, угрожавшего полицейским травматическим пистолетом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновника из Торгово-промышленной палаты РФ арестовали по делу о мошенничестве
Россиянин возмутился словам приятеля и расстрелял его из ружья
В Подмосковье неизвестный поджег два автобуса МВД России
Российского бизнесмена осудили на 11 лет за попытку вступить в легион ВСУ
В российском городе на железной дороге совершен поджог
В российском городе полицейские потребовали военные билеты у посетителей ночного клуба
Следствие установит точный ущерб по делу о поставках некачественных сухпайков в армию
Приговор украинскому активисту за призывы калечить пленных россиян вступил в силу