Рогов рассказал о превращении заводов Запорожья в военные бункеры ВСУ

Рогов заявил, что ВСУ превращают заводы Запорожья в военные бункеры и опорные пункты

Архивное фото . Фото: Dmytro Orest Kozatskyi / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) превращают заводы Запорожья в военные бункеры, заявил Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Его слова приводит РИА Новости.

«Киевский режим осознает, что город Запорожье будет освобожден, поэтому готовит город к уличным боям. Сейчас крупные заводы превращают в бункеры и оборонительные опорные пункты», — рассказал он, добавив, что Киев задумал использовать их по сценарию «Азовстали».

По словам Рогова, речь идет о предприятиях «Запорожсталь» и «Запорожкокс», о заводах «Мотор Сич», «Запорожтрансформатор», «Искра», «Радиоприбор» и 77-ом заводе.

Ранее сообщалось о наступлении российских военных в районе Орехова и Гуляйполе под Запорожьем. 21 января Владимир Рогов сообщил, что на этом направлении были освобождены несколько населенных пунктов. По его утверждению, масштаб потерь группировки ВСУ на запорожском направлении стал сопоставимым с потерями Украины в районе Артемовска.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курильщики празднуют свое 520-летие
Цельные злаки способствуют долгожительству
В России хотят разделить потребительскую корзину на мужскую и женскую
Путин: Россия обязана сохранять и защищать правду о войне
Минобороны заявило о попытках наступления ВСУ на купянском направлении
Путин поручил подготовить предложения по совершенствованию системы образования
В российском регионе мужчина дважды попал под колеса автомобиля
В Госдуме оценили идею изменить условия работы для беременных россиянок