Руководителей рыбной компании «Лукоморье» объявили в розыск за неуплату налогов

Руководителей «Лукоморья» Лукашевских объявили в международный розыск за неуплату налогов

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Владельца компании по производству рыбных консервов «Лукоморье» Сергея Лукашевского и ее гендиректора Дмитрия Лукашевского объявили в международный розыск. Об этом в четверг, 19 января, сообщает РИА Новости.

Владельцев предприятия обвиняют в преступлении по части 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»). Известно, что оба фигуранта находятся за пределами страны. Им грозит до шести лет лишения свободы. Подробности дела пока не сообщаются.

Следствие просит заочно избрать меру пресечения для фигурантов дела в виде заключения их под стражу. Суд рассмотрит ходатайство 20 и 23 января.

12 января сообщалось, что МВД России объявило в розыск журналиста Аркадия Бабченко по статье уголовного кодекса.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Мент в законе" оказался лютым преступником
Россия экстрадировала в Чехию серийного вора из Казахстана
У модераторов связанного с экс-депутатом Госдумы канала начались обыски
Суд арестовал на два месяца державшего трехлетнего сына в заложниках россиянина
Бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга отправили в СИЗО за мошенничество
Россиянин пойдет под суд за стрельбу по посетителям кафе
ФСБ изъяла тонну кокаина
Российская студентка закидала администрацию и отдел полиции бутылками с горючей смесью