Следствие проверит информацию омбудсмена о пытках российских военнопленных

СК РФ проверит информацию омбудсмена Москальковой о пытках российских военнопленных

Фото: Aleksander Polyakov/ Globallookpress.com

Следственный комитет России проверит информацию, полученную российским омбудсменом Татьяной Москальковой о пытках российских военнопленных. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы ведомства.

Отмечается, что уполномоченный по правам человека получила от родственников попавших в плен россиян видеозапись, на которой неизвестные угрожают им убийством.

Следственный комитет заявил, что при подтверждении опубликованных сведений ведомство примет меры к установлению причастных лиц, их действиям будет дана правовая оценка.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала омбудсмена Украины Дмитрия Лубинца, комитеты ООН и Международный комитет Красного Креста (МККК) потребовать от Киева соблюдать Женевскую конвенцию на фоне пыток российских пленных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арестованые 23 чеченских "коллектора" держали в страхе весь Париж
Убийство россиянина загримированным киллером раскрыли спустя 19 лет
Украинский морпех сел пожизненно за расстрел шести жителей ДНР
Остановившего мужчину с мачете жителя Люберец наградили сертификатом на жилье
Арестован глава Росприроднадзора Якутии
«Это не беспилотник». ФСБ исключила связь взрыва на железнодорожном мосту под Самарой с атакой дрона
Пенсионер из США на процессе в России признал вину в наемничестве на стороне Украины
Обвиняемому в мошенничестве российскому экс-адвокату Эльману Пашаеву продлили арест