Названо число погибших под обстрелами в новогодние праздники жителей Донецка

Мэр Донецка сообщил о двух погибших и 13 раненых под обстрелами ВСУ в новогодние праздники

Фото: Anna Kudriavtseva / Reuters

В Донецке в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) за период новогодних праздников погибли два человека и 13 получили ранения, в том числе ребенок. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин, пишет РИА Новости.

По словам чиновника, в течение восьми праздничных дней на город падали ракеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) и снаряды тяжелой артиллерии. Среди поврежденных прямыми попаданиями объектов он назвал Республиканский художественный музей, театр, несколько школ, больницы и многоквартирные дома.

«Город подвергся обстрелу 230 раз. (…) В настоящее время тоже два района находятся под обстрелом», — сказал Кулемзин.

Ранее стало известно о частичном разрушении Старобешевской тепловой электростанции (ТЭС) в ДНР и гибели как минимум одной женщины из-за украинского обстрела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строго запрещено: как дарить, не позорясь
Медведев спрогнозировал ход спецоперации при отказе Киева от НАТО
Путин поздравил военных с Новым годом
Движение автомобилей по Крымскому мосту вновь восстановили
Матвиенко высказалась о механизме внесения поправок в Конституцию
В Петербурге повестки раздали цыганам
Российская пенсионерка больше недели провела в тайге без еды и воды и выжила
Россиянин насмерть замерз в лесу после ссоры на рыбалке