В Мариуполе обнаружили более трех тысяч тел гражданских

СК России заявило об обнаружении в Мариуполе более трех тысяч тел убитых мирных жителей

Фото: Pavel Klimov / Reuters

На территории Мариуполя было обнаружено свыше трех тысяч тел гражданских. Об этом в пятницу, 30 декабря, «Ленте.ру» рассказали в Следственном комитете России (СКР).

По данным ведомства, мирные жители не смогли вовремя покинуть город и, перемещаясь в поисках пропитания, становились жертвами украинских военных. Люди погибли от разных видов вооружения. Так, в апреле 2022 года на оставленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) позициях были обнаружены тела 51 жителя.

«После полного обследования города их количество составило более трех тысяч», — рассказали в СКР.

Ранее 30 декабря сообщалось, что в СК завели дело в отношении главкома ВСУ Валерия Залужного из-за военных преступлений в Мариуполе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Омске 2 взрослых и 4 детей остаются в реанимации после взрыва газа
Следователи возбудили дело против россиянина за удержание в заложниках ребенка
Бывшего спецназовца МВД России посадили за стрельбу по коллегам
Иностранка избила российского следователя в кабинете
Советская «Волга», 15 соток и три квартиры. Что еще нашли у главного кадровика Минобороны, арестован...
В российском регионе экс-начальника угрозыска заподозрили в укрывательстве друга
Бакальчука отпустили из-под стражи. Сооснователь Wildberries сделал первое заявление после освобожде...
Допрос задержанного ФСБ за диверсию гражданина Германии попал на видео