Раскрыто наказание для задушившей трех своих детей «из-за бесов» россиянки

СК: задушившей трех своих детей «из-за бесов» жительнице Екатеринбурга грозит до 20 лет

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Жительнице Екатеринбурга, которая задушила трех своих детей, грозит до 20 лет тюрьмы. Об этом сообщили в Следственном комитете (СК).

37-летней женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии»).

«Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 20 лет лишения свободы», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в период с 25 по 26 декабря 2022 года женщина убила своих сыновей 15 и 10 лет и пятимесячную дочь в квартире, в которой они проживали.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу.

Об убийстве троих детей жительницей Екатеринбурга стало известно 26 декабря. По предварительным данным, женщина задушила их поясом от халата. Семья недавно переехала в Екатеринбург из Калуги и считалась благополучной. Отец обвиняемой рассказал, что просил супругов обратиться к психиатру.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все подробности: АН-26 разбился в Хмеймим, все погибли
Россиянка познакомилась с братом убийцы своей сестры и зарезала его у гаражей
Юрист назвал актуальной идею о конфискации имущества оскорбляющих Россию граждан
Россиянин спас мать от убивавшего ее ножом сожителя
В России после мятежа ЧВК «Вагнер» захотели передать Росгвардии спецназ «Гром»
Раскрыты показания отца устроившей стрельбу в брянской школе ученицы
Двухлетний ребенок нашел ручную гранату в российской деревне и принес ее домой
Бывшему замминистра обороны России вменили два случая растраты и отмывание денег