Попытки расширить НАТО назвали войной с Россией

Зампред СБ Медведев назвал попытки Запада расширить НАТО подготовкой к войне с РоссиейСюжетРоссия и НАТО:

Дмитрий Медведев. Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Заместитель руководителя Совета безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что Москве больше не о чем договариваться с Западом. Об этом он написал в своей статье для «Российской газеты».

Медведев подчеркнул, что сейчас Россию и Запад разделяет больше, чем объединяет. Он назвал уходящий год переломным и заявил, что нельзя говорить о доверии, порядочности и верности слову «во взаимоотношениях самостоятельных и суверенных государств с англосаксонским миром».

Зампред СБ напомнил заседание Совета Россия-НАТО, который состоялся на высшем уровне в Лиссабоне в 2010 году. Медведев участвовал в нем в качестве российского президента. Он назвал попытки Запада расширить НАТО подготовкой к войне с Москвой.

«Члены альянса убеждали нас тогда, что мы не представляем угрозы друг для друга и готовы вместе работать ради всеобщей безопасности Евроатлантики. Расширение НАТО на Восток и подготовка к противостоянию, по сути — к войне с Россией — при этом не прекращались ни на минуту. Бесконечные мутные потоки циничной лжи», — подчеркнул он.

В той же статье Медведев заявил о намерении недругов России разделить и уничтожить страну. По его мнению, Москва противостоит любым попыткам «унизить целые народы в угоду корыстным интересам».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правительство решило взять деньги из карманов россиян
Борис Юлин: "идиоты" придумывают "идиотские" ходы , чтобы осудить Сталина
Врач назвал основные причины отравлений в отпуске
В Совфеде поддержат инициативы Путина по лишению гражданства
Россиянам назвали условие заражения туберкулезом
Пропавшие в Красноярске мальчики найдены
Глава Дагестана ответил на призыв Нурмагомедова простить участников беспорядков
14-летняя москвичка украшала класс в школе и угодила в больницу