Отрубивший голову соседке российский пенсионер объяснил свой поступок

В Тихвине пенсионер, отрубивший соседке голову, обвинил убитую в слежке за ним

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Тихвине Ленинградской области задержанный по подозрению в убийстве соседки пенсионер назвал причиной расправы организованную за ним слежку. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает издание 47news.

На допросе россиянин объяснил, что соседка якобы следила за ним и хотела довести его до инфаркта. 22 декабря мужчина напал на потерпевшую в подъезде и стал избивать металлическим прутом. Затем потерявшую сознание женщину он затянул в свою квартиру, где обезглавил топором.

Пенсионер состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сейчас его поместили в СИЗО. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ.

Ранее сообщалось, что на Сахалине двое мужчин, убившие и расчленившие коллег, получили 19 лет колонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин выстрелил из арбалета в дворника из квартиры на пятом этаже
Прокуратура заявила о запертых выходах в сгоревшем клубе в Костроме
В России заявили о причастности украинских военных к подрыву Каховской ГЭС
Российского пенсионера задержали за домогательства к подростку у реки
19-летний юноша попытался поджечь релейный шкаф в Ижевске и попал под следствие
Россиянина задержали за совращение девятиклассницы в интернете
Бывшего топ-менеджера российской корпорации осудили на восемь лет за взятки
В России осудили участника террористической организации «Азов»