В ЛНР оценили будущее Народной милиции

Пасечник выразил надежду, что Народная милиция ЛНР станет частью ВС РФ с 1 января

Леонид Пасечник. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Врио главы Луганскоой Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что структуры Народной милиции с 1 января 2023 года могут стать частью Вооруженных сил России (ВС РФ). Его слова приводит ТАСС.

«На сегодняшний день мы вместе, мы вошли в состав РФ . Я так понимаю, что с 1 января подразделения Народной милиции станут частью Вооруженных сил Российской Федерации», — выразил он надежду.

Материалы по теме:«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

В сентябре замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий сообщал, что Народные милиции Донецкой и Луганской народных республик войдут в систему Министерства обороны РФ под названиями, которые установит для них глава ведомства Сергей Шойгу. 7 октября Пасечник добавил, что Народная милиция ЛНР становится частью российских структур.

С 23 по 27 сентября в Херсонской и Запорожских областях, в ДНР и ЛНР прошли референдумы о вхождении регионов в состав России. Согласно итогам голосования, за присоединение в Херсонской области высказались 87,05 процента участников референдума. Церемония подписания договоров о принятии четырех регионов в состав России состоялась 30 сентября в Кремле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фонд защиты национальных ценностей запустил эстафету помощи Марии Бутиной
В России выявили 3359 случаев коронавируса
Путин оценил работу российских десантников в спецоперации на Украине
Кадыров порассуждал о США после прочтения книги о преступлениях Америки
В Курской области объявили опасность атаки беспилотников
Депутаты Госдумы попросили ускорить создание реестра для мигрантов в России
В России упростили процедуру подтверждения статуса участника СВО
Путин встретится с главой атакуемого ВСУ приграничного региона