В России предложили учредить День беременных

RT: омбудсмен Волынец предложила учредить в России и отмечать дважды в год День беременных

Фото: freestocks / Unsplash

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила официально закрепить в календаре День беременных. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на обращение на имя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной.

Она напомнила о словах президента России Владимира Путина, что в стране наблюдается сложная демографическая ситуация. В связи с этим, правительству необходимо разработать дополнительные меры «кардинального характера» для поддержки семей с детьми, заявила Волынец. По мнению омбудсмена, учреждение праздника может стать одной из таких мер.

При этом отмечать праздник предлагается дважды в год. «Так как беременность протекает девять месяцев в году, установление Дня беременных 7 апреля и 7 октября на любом сроке беременности затронет указанные даты», — отметила Волынец.

Ранее Ирина Волынец призвала расширить действие маткапитала и разрешить использование его средств на санаторно-курортное лечение семьи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Омске продают елки с опасными жуками
В Кремле рассказали о возможных сроках проведения прямой линии с Путиным
В Кремле отреагировали на призыв Зеленского запретить россиянам въезд в Европу
Росздравнадзор начал проверку из-за смерти ребенка после приема «Золгенсма»
Раскрыта история названий вариантов COVID-19 «кентавр», «цербер», «грифон»
Бешеный волк вцепился в лицо россиянину возле его дома
В Москве утвердили порядок голосования на выборах мэра
18-летняя российская студентка обменивалась нюдсами с третьеклассником