В приграничном российском регионе системы ПВО сбили четыре ракеты HARM

МО: в Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARMСюжетМинобороны:

Фото: U. S. Army

В граничащей с Украиной Белгородской области российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили четыре противорадиолокационные ракеты HARM, которые произведены в США. Об этом в понедельник, 19 декабря, журналистам заявили в Минобороны России.

«В воздушном пространстве Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM», — доложили в оборонном ведомстве о ситуации в регионе.

Кроме того, ПВО перехватила шесть реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, произведенной в США, и «Ураган». Ракетные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) были отражены в районах населенных пунктов Сладкое, Дебальцево в Донецкой народной республике (ДНР), Кременная в Луганской народной республике (ЛНР), а также около Любимовки в Запорожской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее в Минобороны заявили, что российские системы ПВО сбили украинский беспилотный летательный аппарат в районе населенного пункта Еленовка в ДНР.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Охотском море загорелось судно с сотней людей на борту
Кремль порассуждал о напечатанных картах России и границах страны
ВСУ предприняли попытку танкового контрнаступления в районе Авдеевки
В Госдуме отреагировали на планы Польши разместить ядерное оружие
В ЦИК выразили готовность к попыткам срыва выборов президента в новых регионах
Минобороны показало кадры артиллерийского удара в Курской области
Стало известно о гибели спасавших родных жителей Курской области из-за «Бабы-Яги» ВСУ
Полуголый депутат обматерил соседку при сотрудниках Росгвардии и попал на видео