Россиянку оштрафовали на 30 тысяч рублей за надпись «Нет в***е» на площади

В Тюмени суд оштрафовал на 30 тысяч рублей женщину за надпись «Нет в***е» на площади

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Центральный суд Тюмени оштрафовал местную жительницу на 30 тысяч рублей, написавшую на площади «Единства и Согласия» надпись «Нет в***е». Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Подсудимая признана виновной в административном правонарушении, предусмотренной статьей 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил России»).

Суд установил, что 24 сентября 2022 года женщина на площади «Единства и Согласия» в Тюмени написала на асфальте мелом синего цвета «Нет в***е».

В октябре этот же суд прекратил дело после того, как тюменка заявила, что она подразумевала под этой надписью «Нет вобле», в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения. Однако решение оспорил инспектор отдела по исполнению административного законодательства тюменского управления МВД. Дело вновь отправили на пересмотр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ уличила следователя по особо важным делам во взятке от сутенеров
Российский чиновник приказал закопать свалку и стал фигурантом уголовного дела
Молодая россиянка до смерти избила трехмесячного сына и получила 15 лет колонии
Обвиняемого в заказном убийстве разработчика корабля «Буран» освободили из СИЗО
Российский подросток попытался зарезать отца и попал под следствие
Россиянина осудили за оскорбление учительницы и угрозу отрезать ей язык
Стало известно о причастности основателя РДК Капустина к расправе над двумя россиянами
Членов российской ОПГ обвинили в десятках расправ и вымогательстве 1,5 миллиарда рублей