В ЛНР рассказали о несовершенстве американских ракет HIMARS

Представитель ЛНР Иванов заявил, что у ракет HIMARS часто не срабатывает боевая часть

Фото: пресс-служба Южного военного округа / РИА Новости

В Луганской народной республике сочли американские ракеты к реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS несовершенными. Об этом сообщает РИА Новости.

Замруководителя представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) Роман Иванов рассказал агентству, что зафиксировано более пяти случаев, когда у снаряда не срабатывают взрыватель и боевая часть. При этом все неразорвавшиеся осколочно-фугасные ракеты были найдены в местах обстрелов мирных городов.

Утром 16 декабря стало известно, что ВСУ обстреляли из РСЗО HIMARS село Лантратовка в ЛНР. Жертвами атаки стали восемь человек, еще 23 пострадали.

Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный пожаловался на невозможность достать российские силы с помощью HIMARS. «Они (российские силы — прим. «Ленты.ру») отошли на расстояние, до которого HIMARS не могут достать. А у нас нет ничего с большей дальностью полета», — отметил генерал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разведчик о Боширове и Петрове: это не ГРУ, а какие-то дурачки
Госдума проведет внеплановый совет Думы
В сети вспомнили об исчезновении жены основателя ДНР в 2018 году
Пригожин рассказал о сложностях продвижения войск России в Артемовске
В России за сутки выявили почти 10 тысяч новых случаев COVID-19
Сурков написал стихотворение о чужой весне и мертвых солдатах
Дети Политковской отказались считать помилование Хаджикурбанова искуплением вины
48-летний российский контрактник сбежал из части после встречи с подругой