Минобороны России сообщило о массированном ударе по целям на Украине

Минобороны: российские ВС нанесли массированный удар по объектам ОПК и энергетики УкраиныСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Вооруженные силы России нанесли в пятницу, 16 декабря, массированный удар по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования. «Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — заключили там.

Отмечается, что в результате удара была сорвана переброска иностранного оружия и боеприпасов, блокировано выдвижение резервов в районы боевых действий, а также остановлены оборонные предприятия Украины по производству и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов.

В Минобороны также доложили, что российские войска продолжили наступление на донецком направлении и заняли выгодные позиции и рубежи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
России предрекли новую вспышку гриппа и коронавируса
«Новые люди» допустили выдвижение Кудрина от партии в президенты
Медведев намекнул на возможную поставку новейшего российского оружия КНДР
Названа вероятная причина пожара возле АЗС под Москвой
Российские войска уничтожили РЛС ЗРК IRIS-T и пусковую установку С-125 ВСУ
В Кремле прокомментировали корректировку российской ядерной политики
Стало известно о смертельной ловушке на используемой военными трассе под Курском
Россия передала Украине при обмене в 15 раз больше тел военнослужащих