Военком Подмосковья прокомментировал данные об изменении сроков срочной службы

Военком Подмосковья Алексей Астахов: срок срочной службы не планируют увеличивать до 2 летСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Минобороны России на данный момент не предлагает каких-либо изменений в законодательстве, касающихся сроков военной службы по призыву. С таким опровержением выступил военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов.

Он напомнил, что, согласно статье 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», срок службы призывников, как и прежде, составляет 12 месяцев.

Ранее информацию о том, что срок срочной службы якобы планируется увеличить в 2023 году, распространил военный комиссар Дмитровского городского округа Подмосковья подполковник Михаил Фотин в эфире телекомпании «Вечерний Дмитров». В настоящее время его комментарий удален с платформы.

3 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, что заявлений от Минобороны России об увеличении срока службы в армии с одного года до двух лет не было, а именно этому ведомству принадлежит решающий голос по этому вопросу. «Здесь никакой позиции на этот счет нет. В администрации никаких разговоров на этот счет не ведется», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль заявил о продолжающейся в Стамбуле работе по зерновому вопросу
Россиянин жестоко избил жену из-за переписки
Врач назвала способ защититься от свиного гриппа
Принципы ведения боев российской армии изменят с учетом опыта СВО
В Госдуме захотели ужесточить наказание за терроризм
Путин обратился к российским военным в Киргизии
Путин назвал Одессу русским городом
В Госдуме оценили сроки внесения проекта о надбавках для одной категории граждан