ФСБ уличила бывшего мэра Тынды в злоупотреблении полномочиями

СКР задержал бывшего мэра Тынды за злоупотребление полномочиями с ущербом в 132 млн рублей

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против бывшего мэра города Тында Амурской области, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями, причинившего ущерб бюджету в 132 миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ и прокуратуры. Экс-чиновница задержана и помещена в изолятор временного содержания. Речь идет о Марине Михайловой, которая сложила с себя полномочия 9 декабря.

По версии следствия, мэр города в 2021 году заключила договор на капитальный ремонт улицы Красная Пресня и перечислила подрядчику 132 миллиона рублей, однако работы не были выполнены. В августе 2022 года контракт был расторгнут, обязательства по нему не выполнены. Также под следствием оказался руководитель подрядной организации. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Он арестован.

Марина Михайлова была избрана главой Тынды 9 сентября 2018 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Сербии предотвращено покушение на Путина. Киллер арестован
В российском регионе во время строительных работ нашли 18 скелетов
Ударивший полицейского кулаком по лицу россиянин стал фигурантом дела
Россиянина заключили под стражу по делу о госизмене в пользу Украины
Россиянин устроил взрыв газа в жилом доме для убийства жены и детей
Получившему взятку от россиянина за выдачу прав экс-силовику ужесточили приговор
Российские следователи завели дело на пнувшего мальчика мужчину
«Никто не понимал, что произошло». Наташа Королева рассказала в суде о концерте, где убили Игоря Тал...