11 россиян предстанут перед судом за работу на интернет-магазин наркотиков

В Омской области 11 россиян пойдут под суд по обвинению в наркоторговле

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Омской области 11 россиян предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств. Об этом в четверг, 15 декабря, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, все обвиняемые выполняли работу для известного среди наркопотребителей интернет-магазина. В их обязанности входили межрегиональные перевозки крупный партий синтетических наркотиков и распространение оптом и в розницу с помощью тайников-закладок.

«Фигурантам предъявлено обвинение в совершении 58 эпизодов преступлений. Они были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в мае и июне 2021 года. Общий объем наркотических средств, изъятых в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, превысил три килограмма, — рассказала Ирина Волк.

21 июля сообщалось, что в Петербурге полиция задержала 11 участников ОПГ, торговавшей наркотиками в даркнете. Они сбывали запрещенные вещества через онлайн-магазин Gagarin Shop.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неизвестные открыли стрельбу по машине и похитили деньги в аэропорту Домодедово
Четверо россиян получили сроки за похищение и убийство знакомого
Российские следователи возбудили дело против главкома ВСУ Залужного
ФСБ уличила россиянку в сотрудничестве с украинской организацией во вред России
Вопрос об ужесточении наказания фигуранту дела Baring Vostok решили пересмотреть
Прокуратура направила материалы для нового дела против полковника Минобороны России
В ДНР капрала грузинской армии заочно приговорили к 14 годам за наемничество в ВСУ
Власти сообщили о массовом бегстве ВСУ из Курахова. Что известно?