Пушилин призвал освободить Одессу и Чернигов

Пушилин заявил, что Одесса и Чернигов должны быть освобождены, но не стал называть сроков

Денис Пушилин. Фото: РИА Новости

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Одесса и Чернигов должны быть освобождены. Его слова приводит РИА Новости.

Пушилин подчеркнул, что сейчас сконцентрирован на освобождении ДНР. По его словам, для обеспечения безопасности республики необходимо отодвинуть украинские войска на такое расстояние, чтобы они не достигли населенных пунктов ДНР. «Это уже достаточно серьезное расстояние», — отметил он.

«Если брать другие русские города — Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся», — призвал врио главы ДНР, однако он не указал сроки этих целей и отметил, что ставить конкретные временные рамки сейчас будет неправильно.

Ранее Пушилин назвал размер ущерба, нанесенного Украиной ДНР с 2014 года. По его словам, этот показатель превысил 1,3 триллиона рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Персональные данные иноагентов будут выкладывать в онлайн
Песков ответил на вопрос о встрече Путина с военкорами
Патриарх Кирилл заявил об отсутствии у РФ стремления захватить другие страны
Жителям российского региона запретили запускать фейерверки на Новый год
Стала известна судьба похищенной в Дагестане девушки
Стало известно о состоянии пострадавших при пожаре в ЖК «Селигер Сити» в Москве
Армия России заняла населенный пункт под Донецком
Российский военный описал потери ВСУ в Курской области фразой «машины вывозили их пачками»