Директор российской школы провел урок химии и случайно отравил учеников

Красноярского учителя химии оштрафовали за отравление школьников реактивами на уроке

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В селе Малый-Имыш Ужурского района Красноярского края директор школы провел урок химии, во время которого случайно отравил своих учеников. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По сообщению надзорного органа, при проведении химического опыта директор смешал в пробирке несколько реактивов, из-за чего те воспламенились и выделили токсическое вещество. Парами отравились восемь девятиклассников. Какие именно реактивы смешал директор, не уточняется.

«Вопреки требованиям закона, руководитель образовательного учреждения не принял необходимых мер по обеспечению безопасности (…), а также нарушил требования по охране труда, опыт проводился не в вытяжном шкафу, а обучающиеся не были обеспечены средствами защиты», — рассказали в прокуратуре.

Директора школы оштрафовали на 10 тысяч рублей, объявили выговор, а также отобрали ставку преподавателя химии, которую он совмещал со своей основной занятостью. Суд рассматривает иск о компенсации морального вреда от представителя одного из пострадавших учеников.

Ранее сообщалось, что российский учитель повалил ребенка на пол ударами в школе и попал на видео.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: в России может появиться еще один День Победы
Футболисту Мамаеву хочется сбежать из "Бутырки"
Медведев назвал «нацистской хренью» слова премьера Эстонии
Три человека погибли в ДТП с фурой на российской трассе
Минобороны заявило об уничтожении более ста бойцов «Кракена» и наемников ВСУ
ВСУ сбросили взрывное устройство на крышу Дома культуры в российском регионе
В российском регионе дояр с гранатой устроил дебош в коровнике
Путин заявил о расплате нынешнего поколения за просчеты власти при распаде СССР