Россиянку осудили на четыре года условно за избиение детей веником и поленом

На Урале осудили на 4 года условно многодетную мать, избивающую дочь и пасынка веником

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Каменский районный суд Свердловской области приговорил к четырем годам лишения свободы условно 36-летнюю многодетную мать, избивающая 13-летнюю дочь и 9-летнего пасынка. Об этом во вторник, 13 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Россиянка признана виновной по пунктам «а,г» части 2 статьи 117 («Истязание») УК РФ. Она полностью признала виду, раскаялась, но отказалась давать показания.

По данным ведомства, с декабря 2021 по апрель 2022 года фигурантка неоднократно била детей деревянной ручкой веника. Кроме того, в марте 2022 года женщина ударила мальчика поленом, а затем заставила выйти на улицу во двор в холодной одежде.

У фигурантки на иждивении находятся еще двое маленьких детей. В отношении них она не проявляла насилие. Потерпевшая девочка сейчас находится у отца, а мальчик — в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала сторонника украинских националистов за призывы к теракту
Сотрудника российской колонии обвинили в организации заказного убийства коллеги
Путин поручил ФСБ усилить работу контрразведки
Бывший контрразведчик рассказал об особенностях российской вербовки
Следователи завели дело против 15 членов экстремистской религиозной ячейки из КБР
Наемника из США осудят в России за участие в боевых действиях на стороне Украины
В России передали в суд дело участника запрещенного батальона «Айдар»
ФСБ показала на видео задержание работавшего на украинскую разведку россиянина