Россиян предупредили об опасности покупать товары со скидками

«Прайм»: доцент Казанцева заявила об опасности покупать товары со скидками из-за азарта

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Попытка купить товар с хорошей скидкой иногда может обернуться неудачей. Об этом рассказала доцент базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Светлана Казанцева в беседе с агентством «Прайм».

По словам Казанцевой, чтобы поймать ту или иную скидку, можно подписаться на рассылку с сайтов, заняться поиском новостей о текущих акциях в группах в соцсетях или воспользоваться «сарафанным радио». Покупатели отмечают, что, если на какой-то товар уже была скидка, есть вероятность, что скоро она вновь появится.

Однако доцент предупредила о риске в погоне за скидками потратить больше, чем планировалось — покупатель может впасть в азарт. Главное – вовремя остановиться, резюмировала она.

Ранее россиян предупредили о подорожании шампанского к Новому году. По мнению аналитика по товарно-сырьевым рынкам маркетплейса «Финмир» Валентины Милашевской, цены на игристый напиток возрастут на 40 процентов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Это не свобода слова: ЕСПЧ запретил оскорбять пророка Мухаммеда
Опрос: больше половины россиян не работают
Продавцы российских магазинов начали работать по-новому
В Госдуме отреагировали на выдвижение Трампа в президенты США
В Крыму отреагировали на угрозы Украины «выдворить россиян»
Описано возможное будущее Сноудена в России
Госдума приняла закон о лишении прав на срок до полутора лет за одно правонарушение
Пожар в сталинской высотке в центре Москвы потушили