Рогозин рассказал о попадании под обстрел ВСУ

Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин заявил об обстреле автомобиля, в котором он находился

Дмитрий Рогозин. Фото: Павел Львов / РИА Новости

Автомобиль, в котором находился экс-глава «Роскосмоса», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин, попал под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом Рогозин рассказал в своем Telegram-канале.

«Мы потеряли автомобиль, на котором добирались ночью на угледарском направлении до передовой. Противник пристрелял замерзшую, слипшуюся в комья чернозема дорогу вдоль лесополосы. Пришлось покинуть авто во время обстрела», — поделился он.

Рогозин рассказал, что до места назначения представителям «Царских волков» пришлось добираться пешком еще несколько километров. Оказавшись на месте, они «поработали по неприятелю» и пообщались с российскими военными.

К посту Рогозин приложил фотографии попавшего под обстрел автомобиля. Своим подписчикам он пообещал позднее подробно рассказать о произошедшем.

В ноябре стало известно, что Рогозин возглавил группу военных советников в зоне проведения спецоперации. Бывший глава «Роскосмоса» пояснил, что «Царские волки» действуют как добровольческое подразделение, а его название восходит к отрядам добровольцев, созданным в Югославии в 1992 году.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Володин анонсировал принятие изменений в закон об образовании в России
Минобороны заявило о строительстве водовода из Ростовской области в Донбасс
В российской деревне ввели карантин из-за случаев заражения сибирской язвой
В Госдуме анонсировали разработку нового Уголовного кодекса
Повреждения ведущего в Крым Чонгарского моста оказались намного серьезнее
Дети сняли на видео раненую при нападении ученика с молотком на школу в Челябинске девочку
Госдума предложила правительству комплекс «незамедлительных» мер по мигрантам
Кадыров предложил пленному ВСУ взять пистолет и покончить с собой