МЧС назвало нарушение правил при сварочных работах причиной пожара в ТЦ «Мега Химки»СюжетПожар в Подмосковье
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Причиной пожара в торговом центре «Мега Химки» стало нарушение правил при сварочных работах. Об этом сообщили МЧС, передает ТАСС.
Ранее в качестве причин случившегося рассматривались короткое замыкание, неисправность оборудования и нарушения во время работ.
В МЧС уточнили, что в последнее время не инспектировало строительный гипермаркет OBI, где начался пожар, из-за моратория на проверки бизнеса.
Пожар в торговом центре на Ленинградском шоссе в Подмосковье начался рано утром в пятницу, 9 декабря. Огонь распространился на территории гипермаркета OBI, очевидцы сообщали о мощном взрыве при пожаре и публиковали его кадры. В результате строительный гипермаркет почти полностью выгорел, но пожар не распространился на другие части ТЦ. Погиб охранник ТЦ.
Service Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.