МЧС назвало причину пожара в ТЦ «Мега Химки»

МЧС назвало нарушение правил при сварочных работах причиной пожара в ТЦ «Мега Химки»СюжетПожар в Подмосковье

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Причиной пожара в торговом центре «Мега Химки» стало нарушение правил при сварочных работах. Об этом сообщили МЧС, передает ТАСС.

Ранее в качестве причин случившегося рассматривались короткое замыкание, неисправность оборудования и нарушения во время работ.

В МЧС уточнили, что в последнее время не инспектировало строительный гипермаркет OBI, где начался пожар, из-за моратория на проверки бизнеса.

Пожар в торговом центре на Ленинградском шоссе в Подмосковье начался рано утром в пятницу, 9 декабря. Огонь распространился на территории гипермаркета OBI, очевидцы сообщали о мощном взрыве при пожаре и публиковали его кадры. В результате строительный гипермаркет почти полностью выгорел, но пожар не распространился на другие части ТЦ. Погиб охранник ТЦ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль заявил об ответных мерах на отношение к российскому бизнесу на Западе
Запорожская АЭС пострадала при украинском обстреле
В ДНР предрекли оперативное окружение Артемовска
Украина обстреляла из минометов российское село в приграничном регионе
Россиянка бросила шестилетнего сына в больнице после выздоровления
Российские военные уничтожили четыре склада ВСУ с боеприпасами и вооружением
Стало известно об общении украинского летчика с ФСБ
Пленный боец ВСУ рассказал об окопавшихся в Курской области украинских заградотрядах