Генерала российской таможни задержали по делу о коррупции

В Москве задержали главу управления по противодействию коррупции ФТС генерала Мурышова

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Москве правоохранительные органы задержали генерала Дмитрия Мурышова, занимающего должность начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В Басманный суд столицы поступило ходатайство следственных органов об избрании главе управления меры пресечения.

Генерал является подозреваемым по делу о коррупции. В настоящий момент его допрашивают в Главном следственном управлении Следственного комитета России.

6 сентября сообщалось, что старший дознаватель по особо важным делам и бывший начальник отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Кавказской оперативной таможни приговорены к восьми годам колонии строгого режима каждый. Они получили пять миллионов рублей в качестве взятки за бездействие при неправильном декларировании импортных товаров. Осужденные вымогали десять миллионов рублей, но успели получить только половину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следствие по делу сестер Хачатурян поставило запятую в предложении Казнить нельзя помиловать.
Путин заявил о планах по созданию программы профилактики молодежной преступности
СК заявил о расследовании обстрелов ВСУ территорий ДНР и Белгородской области
Пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади мужчину арестовали
Россиянин расправился с помощницей депутата областной думы из-за алкоголя
Суд допросил сестер Хачатурян на процессе против их отца
В Махачкале после взрыва на АЗС задержали владельца заправки
Двух иностранцев осудили в России за контрабанду запчастей военных двигателей