Российские системы ПВО сбили украинский Ми-8 в ДНР

Минобороны заявило, что российские системы ПВО сбили украинский Ми-8 в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в четверг, 8 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

«Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Яковлевка Донецкой народной республики сбит вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Также за прошедшие сутки уничтожено пять беспилотных летательных аппаратов в Луганской народной республике (ЛНР) и Харьковской области. Кроме того, системы ПВО перехватили 14 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Ольха», «Ураган» и противорадиолокационную ракету HARM в ДНР и Херсонской области.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее в Минобороны заявили, что российскими войсками в районах населенных пунктов Ступочки ДНР и Зеленый Гай Харьковской области были уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следствие попросило перевести ректора Шанинки Зуева под домашний арест
Кадыров прокомментировал акцию с сожжением Корана в Швеции
Раскрыты детали истории найденной в 4000 километров от дома школьницы из Бурятии
Полковник ГРУ в отставке заявил об ответе России на гибридную войну
ВСУ обстреляли школу в российском регионе
Армия России нанесла 27 групповых ударов по ВСУ
Врач предупредил о риске бесплодия у участников СВО
Путин назвал число находящихся в Курской области украинских солдат