В СКР рассказали о гибели жителя Донецка после украинского обстрела

В СКР рассказали о гибели жителя Донецка в результате обстрела города украинскими военными

Архивное фото. Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) зафиксировал очередное преступление украинских военных — на этот раз в результате их обстрела Киевского района Донецка погиб мирный житель. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает СКР.

Следователи заявили о рассмотрении уголовных дел, поступивших по факту совершения преступлений Киевом. Действиям причастных дадут правовую оценку.

Ранее в декабре представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, зафиксировало несколько обстрелов Ворошиловского и Киевского районов Донецка со стороны украинских войск с применением РСЗО «Град».

20 сентября сообщалось, что СКР зафиксировал и расследует удары Вооруженных сил Украины из HIMARS по поселку в Запорожской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США женщина хотела продать свою восьмилетнюю дочь для секса
Спасатель рассказал, что спасет Россию от взрывов бытового газа
Россиянина осудили на 8,5 года за убийство преподавателя военного университета
Столкнувший под поезд подростка в московском метро арестован
Следователи провели обыски в российском хостеле по делу об экстремизме
Задержанный за нападение на покупателей в петербургском гипермаркете попал на видео
Бастрыкин взял на контроль дело об угрожавшем воспитателю российского детсада мигранте
В ФСБ рассказали детали о задержанном украинском агенте