В Кремле объяснили слова Путина о получении новых территорий в ходе СВО

Песков объяснил слова Путина о получении новых территорий в ходе спецоперацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Появление в составе России новых территорий, о котором говорил президент Владимир Путин на встрече с членами СПЧ 7 декабря, произошло в результате референдумов и стало итогом работы Москвы по защите людей, проживающих в этих регионах. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС в четверг, 8 декабря.

«Одной из главных целей специальной военной операции, как это было заявлено президентом 24 февраля, была защита людей, которые живут на Юго-Востоке Украины, в Донбассе. В рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории», — объяснил пресс-секретарь президента.

Ранее Путин заявил, что в составе России «появились новые территории», что стало значимым результатом спецоперации для страны.

Четыре новых субъекта федерации — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября после подписания президентом соответствующих договоров. Референдумы по вопросу о вхождении территорий в состав России прошли в регионах с 23 по 27 сентября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Хватит пить!": москвичей оставят без алкоголя на новогодние праздники
Россиянам рассказали о возможных осложнениях после COVID-19
В Москве женщина выкинула годовалую дочь из окна 11-го этажа
В СПЧ связали рост насилия в отношении российских детей с потоками мигрантов
Двое россиян упали в яму с кипятком и погибли
В России внук засудил матерившихся при нем бабушку и деда
66-летняя петербурженка приняла ванну и оказалась в реанимации
Российские морпехи пресекли попытку ВСУ высадиться рядом с ЗАЭС